Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Возврат или обмен

Приобрела в Связном 23.05.2013 Айфон 4, спустя 10 месяцев перестала работать фронтальная камера, так как покупала в Кургане, а сама живу в Каменске-Уральском, не было времени далеко ехать, все таки к 10 числу мая 2014 приехала в Курган и сдала в Связной на экспертизу, там выявили что это не существенный недостаток. Могу ли я вернуть деньги, или только ремонт. И если ремонт , могу ли я сдать в Каменске-Уральском, так как нет пока возможности ехать в Курган?

16 Июня 2014, 17:00, вопрос №477090 Анна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Распопова Ольга

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков


    3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру (абзац в редакции, введенной в действие с 9 января 2005 года Федеральным законом от 21 декабря 2004 года N 171-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 12 декабря 2007 годаФедеральным законом от 25 октября 2007 года N 234-ФЗ, — см. предыдущую редакцию).

    Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы (абзац в редакции, введенной в действие с 12 декабря 2007 года Федеральным законом от 25 октября 2007 года N 234-ФЗ, — см. предыдущую редакцию).

    в Вашем городе есть магазин «Связной»?

    17 Июня 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ, Связной салон есть в моем городе

    18 Июня 2014, 13:57
  • Юрист - Распопова Ольга

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    17 Июня 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Распопова Ольга

    Значит предъявляйте свою претензию в Вашем городе в магазин связной

    18 Июня 2014, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Распопова Ольга

    а в целях экономии времени, сделайте независимую экспертизу ( в другой организации), затем прикладывая заключение (копию) пишите претензию в Связной

    18 Июня 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Распопова Ольга

    Магазин должен будет после, возместить все расходы Ваши.

    18 Июня 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Экспертиза проведена, где указано что поломка (не работает фронтальная камера) в телефоне , несущественный недостаток, и сказали что могут предложить мне только ремонт и только в городе Кургане, а у меня нет времени ехать в такую даль. Как быть? И правда что я могу расчитовать только на ремонт?

    18 Июня 2014, 14:58
  • Юрист - Распопова Ольга

    Нет, значит с этой экспертизой идите в суд, он будет на Вашей стороне

    18 Июня 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое

    18 Июня 2014, 15:29

Похожие вопросы

stats