Какие вообще могут быть варианты в моём случаее?
Я по собственной глупости и по причине сильной доверчивости перевел человеку небольшую сумму денег 3000 рублей. связаться я с ним не могу по причине отсутствия номера телефона, в мессенджере мне не отвечает. через банк я соответственно вернуть деньги не могу, так как я сам подтвердил перевод. на каком основании я могу обратиться в суд, чтобы он мне вернул деньги? у меня есть его фотографии, ссылки на инстаграмм и тик ток, но не более. аккаунт в яндекс музыке, так как он исполнитель. какие вообще могут быть варианты в моём случаее?
Здравствуйте, Мурад!
Для обращения в суд необходимые данные о ФИО и месте жительства ответчика.
Поэтому первоначально целесообразно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».