Могу ли я это сделать, сославшись на данные расхождения?

Добрый день. Был составлен предварительный договор купли продажи жилого дома и земельного участка в котором была указана квадратура дома 100 кв.м., а во всех документах и а основном документе прописывают 120 кВ.м. и утверждают, что так и должно быть. В ходе разбирательств, хочу расторгнуть предварительный договор и вернуть задаток в однократном размере. Могу ли я это сделать, сославшись на данные расхождения?

, Ольга, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.

С одной стороны, свобода договора.

С другой стороны, надо смотреть содержание договора.

За правовой помощью можете обратиться ко мне. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич.