Здравствуйте!
На основании п. 6 ч. 2 ст. 1270 ГК РФ
публичное исполнение произведения, то есть представление произведения в живом исполнении или с помощью технических средств (радио, телевидения и иных технических средств), а также показ аудиовизуального произведения (с сопровождением или без сопровождения звуком) в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, независимо от того, воспринимается произведение в месте его представления или показа либо в другом месте одновременно с представлением или показом произведения;
Организатор публичного исполнения обязан заключить договор с правообладателем и платить вознаграждение.
Фонограммы можно ставить в салоне без отдельного разрешения, но при условии, что Вы платите через ВОИС и сдаёте отчётность; при этом права на саму музыку всё равно нужно оформить через РАО.
Лицензионные условия онлайн‑кинотеатров дают Вам только личный, некоммерческий просмотр. Фактический публичный показ в салоне по подписке нарушит и условия сервиса, и права правообладателей.
Правообладатель может через суд потребовать до 5 млн руб. за каждую незаконно включённую песню или клип, и возможен административный штраф по ст. 7.12 КоАП РФ за незаконное использование музыки и видео.