Конфликт из-за подработки и поломки печи: заявление на увольнение под давлением Мне назначена подработка

Конфликт из-за подработки и поломки печи: заявление на увольнение под давлением

Мне назначена подработка,мой график 2/2,стал3/1.В подработку я сканируюсь вторым бейджем,бейджем контрагентов.В день подработки у меня не работала печь(она не работала 3 дня,о неисправности я сообщил дирректору сразу.В первый день ее не смогли починить,второй никто не пришел и починили на третий) и я,выдав все,что было возможно,ушел со смены.А через пару часов печь починили.Мне задал вополс дирректор,почему я ушел со смены через 4 час,если подработка 8 часов и сказала вернуться обратно,я не вернулся. Зав производства требует от меня заявление на увольнение бнз отработки.в противном случае смены мне ставить не будет

, Андрей, г. Челябинск
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

я, выдав все, что было возможно, ушел со смены.А через пару часов печь починили.Мне задал вополс дирректор, почему я ушел со смены через 4 час, если подработка 8 часов и сказала вернуться обратно, я не вернулся

 Если Вы отсутствовали на работе более 4 часов, то это уже является прогулом.

Прогул — отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Работодатель вправе применить к Вам дисциплинарное взыскание, в том числе, увольнение.

Зав производства требует от меня заявление на увольнение бнз отработки.в противном случае смены мне ставить не будет

 Работодатель не имеет права принуждать работника к увольнению. Также не имеет права лишать работника работы, предусмотренной трудовым договором.