Как его освободить от лбязательноц отработки?
уг дело,после мирового суда назодится в апелляционном суде, я по делу саидетель защиты, сын- осужленный по ч 1 ст 118 ук рф, отработать 200 час.,Суд еще не состоялся в апелляции, откладывается уже четвертый месяц там, сейчас сын дожиься на операцию колено оперировать.Могу ли я быть его представителем? вместо него? я мама и свидетель или не могу ? ротому сто я свидетель,? А потом, если муд остпвит решение с силе надо отрабмтывать ему? А как он оудет лтрабатывать если к него ньга оперирована и он жолго не сможет ходить? как его освободить от лбязательноц отработки?
Здравствуйте, Мила!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ, защитником в суде может быть адвокат. Близкие родственники, такие как вы, могут быть допущены к участию в судебном заседании наряду с адвокатом. Это означает, что вы можете присутствовать в суде, поддерживать сына, давать пояснения, но не сможете заменить адвоката в полном объеме.
Тот факт, что вы проходили как свидетель по делу, не является препятствием для вашего присутствия в суде в качестве близкого родственника и оказания моральной поддержки сыну.
Важно понимать, что если у вашего сына есть адвокат, то именно он будет осуществлять основную защиту его интересов в суде.
Решение суда апелляционной инстанции и обязательные работы:
Если апелляционный суд оставит решение мирового судьи в силе, то приговор вступит в законную силу и будет подлежать исполнению. Это означает, что сыну нужно будет отбывать наказание в виде обязательных работ.
Освобождение от обязательных работ в связи с операцией на колене:
В случае, если состояние здоровья не позволяет сыну отбывать наказание в виде обязательных работ, необходимо обратиться в суд, вынесший приговор, с ходатайством об отсрочке или замене обязательных работ другим видом наказания (например, штрафом).
К ходатайству необходимо приложить медицинские документы, подтверждающие необходимость операции и период восстановления, в течение которого сын не сможет выполнять работы.
Решение об отсрочке или замене наказания принимает суд с учетом мнения уголовно-исполнительной инспекции.
Ваши действия:
Консультация с адвокатом: Самое важное — получить квалифицированную юридическую консультацию у адвоката, который ведет дело вашего сына. Он сможет оценить перспективы дела в апелляционном суде и разработать стратегию защиты.
Сбор медицинских документов: Соберите все медицинские документы (справки, результаты обследований, заключение врача о необходимости операции и периоде восстановления) для предоставления в суд.
Подготовка ходатайства: Совместно с адвокатом подготовьте ходатайство в суд об отсрочке или замене обязательных работ.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:
Мила ходатайства бесплатного у меня нет. Это платная работа которая индивидуально составляется для клиента.Обращайтесь в личный чат.