Действительно ли ему нужно подписать контракт на СВО или это обман?

Молодой человек оформляет вид на жительство, ему говорят,что он обязан пойти в военкомат и пройти медкомиссию, в случае если он годен то подписать контракт для получения внж. Гражданство у молодого человека республики Казахстан. Действительно ли ему нужно подписать контракт на СВО или это обман?

, Любовь, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут