Подписал контракт с Рубиконом, точно ли он закончится через 1 год?

подписал контракт с Рубиконом, точно ли он закончится через 1 год? я не понимаю как у рубикона может быть контракт без пролонгации, если указ президента гласит, что все контракту подписанные автоматически продлеваются до конца СВО, правда такое может быть что у рубикона не так, или это все та же замануха, год пройдет, а контракт продлится автоматом

, Алексей, г. Москва

Алексей!

Если речь идёт о контракте на службу войсках беспилотных систем, то на этот счёт есть специальные указания по линии Министерства обороны РФ:

Письмо Министра обороны Российской Федерации от 24 апреля 2026 г. № 205/2/203 О мерах по обеспечению укомплектованности и соблюдению условий службы в войсках БпС в период мобилизации и военного положения
В нём требуется:

1. Обеспечить:

увольнение военнослужащих, заключивших контракт о прохождении военной службы сроком не менее одного года, в соответствии с Указом № 580 по основанию, предусмотренному подпунктом «б» пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», и исключение из списков личного состава воинской части в день истечения срока контракта.

Если данные указания будут выполнены, увольнение при истечении срока контракта возможно.