Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в страховую компанию за выплатой компенсации?

Здравствуйте! Попал в ДТП, автомобиль зарегистрирован на умершего дедушку(после смерти пол года еще не прошло), в страховку я вписан. Вызвали ДПС, меня признали не виновным. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в страховую компанию за выплатой компенсации? Можно ли вообще управлять ТС умершего владельца до вступления в наследство и переоформления документов на автомобиль? Спасибо.

16 Июня 2014, 00:20, вопрос №476454 Павел, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Вообще нельзя, вы же ездили по доверенности. А доверенность по ГК утрачивает силу с момента смерти доверителя (вашего дедушки). Вообще ситуация спорная, выплата связана с личностью застрахованного (вашего дедушки) и не подлежит включению в состав наследства. ст. 1112 ГК РФ.

    16 Июня 2014, 05:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats