Правомерно ли поступали данные врачи?

Добрый день, в 2020 году при уходе на срочную службу в армию, я проходил тест на наркотики. У меня тест оказался положительный на наличие ТГК. После этого меня направили в наркодиспансер для подтверждения данного факта. В результате НД не подтвердил наличие ТГК В моем организме. Мне дали заключение о том что я полностью здоров, наркоманом не являюсь. И готов проходить службу в армии. Я отслужил год срочки, и три года контракта. После чего решил пойти учиться на права. Я пришел получить печать от нарколога. А он меня отправил к моему региональному наркологу, по этом сказав что я там состою на учете с 2020 года с момента как попал на станционар.

О том что я состою на учете даже не знал об этом

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и что меня ждет когда я приеду к региональному наркологу, где якобы я состою на учете.? Правомерно ли поступали данные врачи?

Благодарю за ответ за ранее.

, Ваган, г. Якутск
Владислав Сергиевский
Адвокат, г. Чебоксары

Если все действительно так, как Вы описываете в своем вопросе, то налицо факт нарушения Ваших прав и в данном случае Вам необходимо обращаться в суд для того чтобы признать незаконным факт нахождения на учете у врача психиатра-нарколога.