Здравствуйте, я в октябре подписала договор с юристом на банкротство, сказали ждать 3 месяца просрочки
Здравствуйте, я в октябре подписала договор с юристом на банкротство,сказали ждать 3 месяца просрочки ,остался один месяц,но сейчас стали поступать угрозы мне и моим родным от коллекторов и каких то левых людей, используют мои данные,фото,выставляют меня мошенницей,нужно писать заявление в полицию?
Добрый день.
Если Вы сами подаете на банкротство, то ждать 3 месяцев не нужно. Юрист неграмотный у Вас оказался: условие действует только когда Вас будет банкротить кредитор.
Здравствуйте, Виктория!
Подаете жалобу в ГУ ФССП по региону, поскольку действия коллекторов и банков при взыскании просроченные задолженности ограничены и строго регулируются законом (статья 6 федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ).
В зависимости от конкретной ситуации такая жалоба может быть подана в Роскомнадзор, ЦБ РФ.
Юристы обычно такие жалобы готовят и это входит в комплект услуг по банкротству, как и консультации по этому вопросу, но Вы можете обратиться к любому другому юристу и разрешить эту ситуацию, как и разрешить вопрос с долгами, в целом.
Можно и ко мне.
С уважением,
Артем Гагикович!