Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Какую налоговую систему выбрать?

Здравствуйте, планирую оформить ИП отрасль розничная продажа одежды . Встал вопрос какую налоговую систему выбрать чтобы меньше платить налогов. Подскажите как лучше сделать?

15 Июня 2014, 13:03, вопрос №476079 Алена, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Распопова Ольга

    УСН для ИП (упрощёнка для ИП) — один из наиболее эффективных
    налоговых режимов, который действует в настоящее время в сфере
    налогообложения.


    Главное преимущество, которое может дать упрощенка для ИП– она
    позволяет максимально снизить налоговое давление на бизнес. Налоги
    индивидуальные предприниматели при УСН могут уплачивать вполне
    доступных размеров, что, особенно для начинающих предпринимателей, имеет
    большое значение.


    Упрощенная система налогообложения для ИП, согласно положений части
    2, главы 26.2 Налогового Кодекса Российской Федерации (НК РФ),
    предусматривает освобождение предпринимателей, которые на ней работают,
    от уплаты налогов:
    на доходы физических лиц (НДФЛ) и на имущество физических лиц. Правда,
    освобождение от этих налогов касается только доходов, полученных в
    результате предпринимательской деятельности и имущества, которое
    использовалось для неё.


    Индивидуальный предприниматель на УСН не является плательщиком
    налога на добавленную стоимость (НДС). Исключением может быть лишь НДС,
    который необходимо уплачивать при ввозе товаров на таможенную территорию
    РФ, а также НДС, который уплачивается согласно статьи 174.1 НК РФ.

    В статье 346.20 НК РФ установлены такие налоговые ставки по единому налогу для ИП на упрощёнке:


    • 6 % — когда объект налогообложения – все доходы;
    • 15% — когда объект налогообложения — доходы, уменьшенные на величину расходов


    15 Июня 2014, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats