Возможно обжаловать решение суда?

Здравствуйте.

В 2017 году брала кредитную карту у МТС банка.

Выплатила ее через Госуслуги только в 2024 году, без процентов.

Сейчас коллекторское агентство подало в суд на проценты, суд на стороне коллекторов. Возможно обжаловать решение суда? Платить не чем, я в декрете с маленьким ребенком, не замужем.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Сейчас коллекторское агентство подало в суд на проценты, суд на стороне коллекторов.

 Добрый день!

 Решение уже вынесено? Это судебный приказ, заочное решение или обычное?

 Вы участвовали в судебном заседании?

Если был вынесен судебный приказ о взыскании, то Вы можете в течение 10 дней с момента получения его копии подать возражения относительно его исполнения мировому судье, который его вынес.

 Согласно ст. 129 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

1. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказасудья отменяет судебный приказ.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Да, решение вынесено вчера.
Я зашла на сайт суда и увидела.
Нет, я не участвовала в судебном заседании
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анастасия!

Если Вы выплатили долг в 2024 году, то надо смотреть срок исковой давности по подаче на проценты согласно ст. 208 ГПК РФ.

Если год не прошел, придется заплатить еще и проценты.

Правильнее было бы оспорить еще на стадии судебного процесса по пропуска срока исковой давности, платить было меньше, а возможно, не платить вообще.

Есть чем платить  нечем, суду это не важно.

Если потребуется помощь, можете обратиться ко мне в личный чат pravoved.ru/lawyer/1213967/.

Возможно обжаловать решение суда?

 Если срок исковой давности не пропущен по процентам ( 1 год индексация по ст. 208 ГПК РФ), то смысла обжаловать нет.