Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я подать иск в суд за осокрбление или клевету в мой адрес?

В публичном диалоге всей моей группы. Один из участников диалога оскорбил меня. Этот диалог видит вся группа. Оскорбления в мой адрес были такими:

- У Наташи К******(моя фамилия)точно есть

- Да никому ниче она не даст

- емли у нее были все ответы на аудирование

- а она тварь некому несказала

- я вобще не удивленна

- она конченая сука

*Все фразы принадлежат одному человек. Пунктуация и орфография сохранены

Скриншоты этого диалога представлены ниже.

Могу ли я подать иск в суд за оскорбление или клевету в мой адрес?

  • bb.png
  • v.png
15 Июня 2014, 11:16, вопрос №476006 Наталья, г. Воткинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья.

    При описанных обстоятельствах оскорбившее Вас лицо может быть привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ

    Статья 5.61. Оскорбление

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей...
    Также в порядке гражданского судопроизводства Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации причинённого Вам морального вреда.
    15 Июня 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats