Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилье от минестерства обороны

Здравствуйте,я военнослужащий,в 1996 году я на личные средства приобрёл двухкомнатную квартиру,в мае 2010 года я оформил дарственную на дочь,в июне 2010 года дом,где я прописан-снесён,жильё мне не было предоставлено имею ли я,право на получение жилья от министерства обороны по увольнению в запас,год увольнения 2014

15 Июня 2014, 07:35, вопрос №475928 Андрей, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Андрей, если у Вас в собственности на дату увольнения нет жилья и Вы не сняты с очереди, то Вы обязательно будете обеспечены жильем в силу статьи 15 «Право на жилище» Закона «О статусе военнослужащего», в которой однозначно говорится в п.1, что  "Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета."

    Главное в рапорте на увольнение указать, что «жильем не обеспечен и не увольнять без предоставления жилья»

    15 Июня 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats