Можно заключит контракт с менестерством обороны без зубов
Здравствуйте!
Да, в некоторых случаях контракт с Министерство обороны Российской Федерации можно заключить даже при отсутствии зубов, но решение зависит от военно-врачебной комиссии (ВВК) и степени нарушения жевательной функции.
Обычно смотрят: сколько зубов отсутствует; есть ли протезы; можно ли нормально пережевывать пищу;
есть ли заболевания челюсти или десен.
Полное отсутствие зубов само по себе не всегда означает автоматический отказ.
Часто: при частичном отсутствии зубов признают годным с ограничениями;
при наличии съемных или несъемных протезов шансы выше;
если сильно нарушена функция жевания могут поставить категорию «В» или «Д».
Для контрактной службы требования обычно мягче, чем для некоторых военных училищ или спецподразделений.
окончательное решение принимает только ВВК;
заранее «заочно» никто точно категорию не скажет;
иногда направляют на санацию или протезирование