Можно ли получить жилье ребенку-инвалиду при наличии регистрации в квартире?
Ребенку должны дать инвалидность по тяжёлому заболеванию , входящему в перечень, дающий право на внеочередное предоставление жилья. Мы с ним проживаем на съемной квартире. В квартире по месту регистрации прописаны 6 человек(мама, сестра, племянник, я, мой старший сын и младший(которому дадут инвалидность). Проживать вместе со всеми мы не можем- там нам нет места- мама в комнате 10 с новым мужем , сестра с племянником и его девушкой в комнате 19м , и мой старший сын в комнате 12м. Проживать втроём в этой комнатушке мы не можем. По общей площади(63кв м)- мы укладываемся в учётную норму(10м). Малоимущим мы не являемся. И самый главный минус- у мамы в собственности есть 1 комнатная квартира в Подмосковье, которая досталась ей по наследству, но жить она в ней не планирует, т к она без ремонта и очень далеко . Можем ли мы с сыном рассчитывать на какие либо варианты получения жилья за счёт его инвалидности по заболеванию в тяжёлой форме? Какие шаги мне надо для этого предпринять? Мы москвичи, родились и прописаны в Москве, а по факту как бездомные- нет сил и средств уже снимать за такие бешеные деньги, которые сейчас требуют арендодатели????️. Ищу адвоката , который имеет опыт в таких делах.