Найм жилого помещения

Я проживал по договору найма жилого помещения в двухкомнатной квартире вдвоём.Договор найма был оформлен на одного из проживающих(не на меня,так как мы договорились о совместном проживании когда договор уже был оформлен).Все платежи осуществлялись поровну 50 на 50 в том числе и платёж за заключение договора.Сейчас второй квартиросъёмщик на которого заключён договор требует от меня освободить квартиру. Насколько это законно и какие я имею права в этом случае?

, Геннадий, г. Рыбинск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, кто из нанимателей будет выступать в качестве «стороны по договору», решают сами наниматели. Он несёт полную ответственность за соблюдение всех пунктов договора. Все остальные лица вписываются в договор найма в соответствующем разделе как лица, проживающие совместно с нанимателем. Соответственно, они и обладают правами проживания. Взаимоотношения внутри группы, проживающей в квартире, особенно финансовые вопросы (в каких долях и в какие сроки вносятся ими деньги основному нанимателю для оплаты снимаемого жилья, коммунальных и прочих платежей, как будет внесен залог), наниматели решают самостоятельно.

Геннадий
Клиент, г. Рыбинск

Значит это законно и что значит решают самостоятельно?