Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Найм жилого помещения

Я проживал по договору найма жилого помещения в двухкомнатной квартире вдвоём.Договор найма был оформлен на одного из проживающих(не на меня,так как мы договорились о совместном проживании когда договор уже был оформлен).Все платежи осуществлялись поровну 50 на 50 в том числе и платёж за заключение договора.Сейчас второй квартиросъёмщик на которого заключён договор требует от меня освободить квартиру. Насколько это законно и какие я имею права в этом случае?

14 Июня 2014, 15:36, вопрос №475690 Геннадий, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, кто из нанимателей будет выступать в качестве «стороны по договору», решают сами наниматели. Он несёт полную ответственность за соблюдение всех пунктов договора. Все остальные лица вписываются в договор найма в соответствующем разделе как лица, проживающие совместно с нанимателем. Соответственно, они и обладают правами проживания. Взаимоотношения внутри группы, проживающей в квартире, особенно финансовые вопросы (в каких долях и в какие сроки вносятся ими деньги основному нанимателю для оплаты снимаемого жилья, коммунальных и прочих платежей, как будет внесен залог), наниматели решают самостоятельно. 

    14 Июня 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит это законно и что значит решают самостоятельно?

    17 Июня 2014, 20:57
stats