8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Найм жилого помещения

Я проживал по договору найма жилого помещения в двухкомнатной квартире вдвоём.Договор найма был оформлен на одного из проживающих(не на меня,так как мы договорились о совместном проживании когда договор уже был оформлен).Все платежи осуществлялись поровну 50 на 50 в том числе и платёж за заключение договора.Сейчас второй квартиросъёмщик на которого заключён договор требует от меня освободить квартиру. Насколько это законно и какие я имею права в этом случае?

, Геннадий, г. Рыбинск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, кто из нанимателей будет выступать в качестве «стороны по договору», решают сами наниматели. Он несёт полную ответственность за соблюдение всех пунктов договора. Все остальные лица вписываются в договор найма в соответствующем разделе как лица, проживающие совместно с нанимателем. Соответственно, они и обладают правами проживания. Взаимоотношения внутри группы, проживающей в квартире, особенно финансовые вопросы (в каких долях и в какие сроки вносятся ими деньги основному нанимателю для оплаты снимаемого жилья, коммунальных и прочих платежей, как будет внесен залог), наниматели решают самостоятельно. 

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Рыбинск

Значит это законно и что значит решают самостоятельно?

Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Где можно найти форму такого согласия?
Добрый день. Я являюсь ссудополучателем по договору безмозмездного пользования жилым помещением и хочу сдавать данное помещение в аренду и знаю что нужно согласие ссудодателя. Как выглядит данное согласие? где можно найти форму такого согласия?
, вопрос №4048800, Алексей, г. Москва
Семейное право
Ремонта после ликвидации уходят от нас и мы теряем свои деньги?
Здравствуйте. Наше ТСЖ подлежит ликвидации (площадь ТСЖ меньше 50% от площади МКД) Скажите пожалуйста, могут ли собственники на общем собрании жильцов принять решение куда потратить оставшиеся средства со счёта накоплений взносов за содержание жилых помещений после ликвидации? Или эти средства (не счёт капит. ремонта) после ликвидации уходят от нас и мы теряем свои деньги?
, вопрос №4048540, Татьяна, г. Владивосток
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Отец был собственником жилого дома и проживал там всю жизнь (прописан), с 2015 г
Добрый день. Отец был собственником жилого дома и проживал там всю жизнь (прописан), с 2015 г. договор дарения на меня. Коммунальные платежи не были переоформлены на мое имя с 2015 года, т.к. он там проживал и договора все были на него как и ранее. Газ подавал в суд на него в 2020-2021 г., ИП было закрыто приставами, т.к. с него нечего взять было. В декабре 2023 газ снова подал в суд (как я понимаю сумма долга с 2020 г. списана не была, начисления продолжили делать дальше на него) 23.01.2024 г. отец умер, а 25.01.2024 г. был вынесен новый судебный приказ о взыскании долга с него. Вопрос, должна ли я сейчас оплачивать этот долг (за 2020,2021 и т.д.) или т.к. данный долг был уже "просужен" на прописанное там лицо, он должен быть списан, а на мое имя открыт новый счет с моими начислениями при обращении? или же они могут весь долг "повесить" на меня. Сроки давности за прошлые года уже истекли, я там не проживала никогда и прописана не была, документально собственник с 2015, договора с ком.службами заключены были на отца, т.к. он там проживал и прописан.
, вопрос №4047820, КСЕНИЯ, г. Москва
Договорное право
Имеет ли он право не платить за второе помещение?
человек арендует 2 помещения. но за последний месяц отказался от второго помещения и арендовал только одно помещение. но по договору он должен платить за оба помещения. имеет ли он право не платить за второе помещение?
, вопрос №4046415, Заболоцкая Варвара, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.06.2014