Наследник отказался от наследства но в течении месяца подал

Наследник отказался от наследства, но в течении месяца подал аппеляцию, может ли он вступить в наследство

, Офеля, г. Екатеринбург

Отказ от наследства можно оспорить в судебном порядке. Это возможно, например, если наследник не осознавал характер своих действий в момент написания отказа, был введён в заблуждение или совершил отказ под влиянием угроз, насилия или обмана.
Если суд признает отказ недействительным, наследник будет восстановлен в своих правах и сможет принять наследство.