Взыскана сумма долга из заработной платы за коммунальные услуги

По решению суда взыскана сумма долга из заработной платы за коммунальные услуги в 2013 году. На сегодняшний день согласно акта сверки долг управляющей компанией до сих пор не списан. Куда обращаться, чтобы удержанная сумма была списана и увидеть верный остаток долга на сегодняшний день.

, Наталья, г. Хабаровск
Елена Голышева
Юрист

Для начала обратитесь в управляющую компанию с документами, подтверждающими взыскание задолженности по оплате коммунальных услуг по исполнительному листу. Если Вам подтвердят, что оплата не поступила, обращайтесь к приставу-исполнителю. Часто взысканные денежные средства достаточно долго висят на депозитном счете Службы судебных приставов и не перечисляются взыскателю(в Вашем случае — УК).