Как я поняла, мы должны сделать собрание жильцов о замене и направить эти документы в фонд
Здравстауйте. В 2026 году у нас запланировано капитальный ремонт подвальнлно помещения. Но мы хотим заменить его на ремонт фундамента, а именно сделать капитальный ремонт отмоски. Мы задавали вопрос в фонд и они дали ответ. Можете простым языком обьяснить что нам дальше делать. Как я поняла, мы должны сделать собрание жильцов о замене и направить эти документы в фонд.
Здравствуйте!
Нужно провести общее собрание всех владельцев квартир дома, на котором решить изменить запланированный вид работ капитального ремонта. Например, вместо ремонта подвала выбрать ремонт отмостки и фундамента. Голосование проводится большинством голосов присутствующих на собрании.
После голосования протокол собрания обязательно оформляется письменно, фиксируется количество участников, решение, принятое большинством голосов, и подписывается председателем и секретарём собрания.
Готовый протокол направляется в региональный оператор фонда капитального ремонта вместе с вашим заявлением о внесении изменений в перечень ремонтных работ.
Специалисты Фонда рассмотрят ваше обращение и примут решение. Обычно изменения согласовываются, если новый вид работ действительно необходим и соответствует общим правилам организации капитального ремонта многоквартирного дома.