Как организовать индивидуальное обучение для ребенка после школьной травмы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть?

Ребёнок 1 класс, во время перемены в стенах школы получил травму. После обследования, выяснилось что диагноз ЗЧМТ, сотрясение головного мозга и сломаный нос ( предстоит операция). В поликлинике у врачей спрашиваю, могу ли я получить справку определённой формы, что бы перевести ребёнка на индивидуальное обучение? Отвечают, что они не дают таких справок. Ребёнок после травмы очень быстро и сильно устаёт, даже дома находясь на больничном, проходить программу на ровне с другими детьми ему будет сложно. Но и пропускать не очень хотелось учебный процесс. Директор школы с момента произошедшего так и не вышел на связь и не интересуется состоянием здоровья ребенка. Как быть?

, Евгения, г. Нижний Новгород

Ситуация сложная, но решаемая. Вам нужна не справка об индивидуальном обучении, а развернутое медицинское заключение от лечащего врача. В нем должны быть указаны все диагнозы и дана рекомендация о необходимости щадящего режима и обучения на дому на период восстановления. С этим заключением вы пишете официальное заявление директору школы с требованием организовать обучение по индивидуальному учебному плану. Школа обязана это сделать.

Параллельно обязательно напишите еще одно заявление директору с требованием провести служебное расследование по факту травмы. Все общение со школой теперь ведите только в письменной форме, чтобы у вас оставались копии заявлений с отметкой о приеме. Если директор проигнорирует обращения, следующая инстанция — городской или районный отдел образования.