Здравствуйте. Да, вы можете установить отцовство в судебном порядке. Согласно ст. 50 Семейного кодекса РФ, «в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством». В вашей ситуации, когда сожитель пропал без вести после подписания контракта, факт признания отцовства устанавливается судом в порядке особого производства на основании любых доказательств, с обязательным привлечением органов опеки. Относительно выплат: до официального признания отцовства в суде ни вы, ни ребенок не имеете права на меры социальной поддержки как члены семьи участника СВО. Согласно ч. 11 ст. 3 Федерального закона от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», к членам семьи относятся дети, только если отцовство подтверждено. После вступления в силу решения суда об отцовстве вы сможете претендовать на причитающиеся несовершеннолетнему ребенку выплаты (включая денежное довольствие пропавшего без вести), подав заявление в Министерство обороны РФ. В данной ситуации вам необходимо в первую очередь обратиться в районный суд с заявлением об установлении факта признания отцовства, приложив совместные фотографии, переписку, показания свидетелей или ходатайство о проведении генетической экспертизы (если сохранился биоматериал).
Если нужна помощь в составлении документов, можете написать мне в личные сообщения.