Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Земельный участок инвалиду-дества

Скажите, пожалуйста, у меня ребёнок - инвалид-детства с 2006 года. У нас нет квартиры. По сей день мы снимаем квартиру. У нас нет постоянной прописки т.к нет своего жилья. Есть временная регистрация. Имею ли я право на получение первоочередное получение земельного участка для строительства. К кому обратиться?

18 Февраля 2013, 12:55, вопрос №47550 Ирина, г.
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! согласно ст.17 ФЗ О социальной защите инвалидов в РФ инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. обратиться необходимо в органы местного самоуправления.

    однако имейте в виду, что при предоставлении Вам в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома вы будете сняты с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий на основании п.п.5 ч.1 ст.56 Жилищного кодекса РФ.

    18 Февраля 2013, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats