Здравствуйте!
При выявлении неправильной или неточной записи в трудовой книжке она исправляется по месту работы, где ее и внесли, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку (п. 27 Правил ведения и хранения трудовых книжек).
Но у вас:
Сейчас это Украина. В настоящий момент я гражданин РФ, не работаю.
По видимому, обратиться к работодателю не получится.
Вам надо в суде установить факт принадлежности трудовой книжки.
В соответствии с ч. 1, п. 5 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций, в том числе факты принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.
При этом суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, при невозможности восстановления утраченных документов (ст. 265 Кодекса) и при отсутствии спора о праве, подведомственного суду (ч. 3 ст. 263 Кодекса).
Таким образом, установление факта принадлежности правоустанавливающего документа возможно лишь при несовпадении имени, отчества и фамилии.
Если необходима помощь в составлении документов-пишите в мой чат.
Для этого нужно подать заявление в суд по месту своего жительства. указав для чего Вам это нужно и что по другому Вы не можете сделать .