Подскажите пожалуйста, выдали временное жилье (старое признано аварийным) живем уже 5лет во временном Но за

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, выдали временное жилье (старое признано аварийным) живем уже 5лет во временном

Но за старое жилье именно за 2024г начислены платежи за ЖКУ

После переезда расторгли договор с управляющей компанией

Вопрос такой должны ли мы оплачивать за ЖКУ за старую квартиру (аварийную) , если там никто не проживает, но собственники все равно останемся мы( так как живем еще во временном)?

Ключи от старой квартиры у администрации

, Татьяна, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

За что именно вам начисляют плату?

Собственники помещений в многоквартирном доме, признанном аварийным, освобождаются от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в таком доме. Освобождение собственников в аварийном многоквартирном доме от обязанности по уплате иных жилищно-коммунальных услуг (до прекращения права собственности в установленном порядке) законодательством не предусмотрено, что следует из положений статей 210 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункта 5 части 2 статьи 153, части 2 статьи 154, части 2 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации

Татьяна
Клиент, г. Москва
Звонила в РИЦ, сказали за тех.обслуживание дома