Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Могут ли меня уволить за 3 разных обьяснительных

Могут ли меня уволить за 3 разных обьяснительных? Одна обьяснительная почему была недостача,вторая об опоздании на 20 минут,и третья об отсутствии на работе 1 день(заранее мной была написана служебная записка о том,что я не смогу выйти на работу в этот день по семейным обстоятельствам).

13 Июня 2014, 15:11, вопрос №475222 Светлана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Самарин Александр

    Именно за объяснительные нет, а за нарушения по поводу которых давали объяснения, да. У Вас в 3м случае чистый прогул. 

    13 Июня 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Даже если работодатель был в курсе за неделю до этого? При этом сам попросил меня написать заранее служебную записку об отсутствии по семейным обстоятельствам. А после того,как я её написала,через 5 минут сообщил мне,что не подпишет её.

    13 Июня 2014, 15:18
  • Юрист - Самарин Александр

    Даже так, не прийти на работу Вы можете или по предоставлению отпуска за свой счёт, отгула или болезни, либо не по невыплате з/п. Если работодатель не подписал отгул, это уже прогул.

    13 Июня 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я работаю уже 9 месяцев,в законный отпуск не отпускают,и отпуск за свой счёт тоже не подписывают,мотивируя это тем,что производственная необходимость,не хватает персонала.И это всё длится уже с марта месяца.

    13 Июня 2014, 15:30
  • Юрист - Самарин Александр

    Тут уже Ваше право жаловаться в ГИТ или прокуратуру.

    13 Июня 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. отказать в законном отпуске или отпуске за свой счёт не имеют права? Даже если производственная необходимость? Я так понимаю,что увольнения избежать я не смогу за этот прогул?

    13 Июня 2014, 16:29
stats