На штрафстоянке с меня требуют деньги за эвакуацию и хранение, хотя протокола о нарушении нету

Здравствуйте. Попал в ДТП с пешеходом. Идёт расследование. Мне дали справку и акт что я могу забрать авто с штраф стоянки на хранение "без штрафных санкций" (так написано в справке). Процесс еще едет т.к. ищут пешехода. На штрафстоянке с меня требуют деньги за эвакуацию и хранение, хотя протокола о нарушении нету. Также требуют только наличными и не дают квитанцию о оплате.

Вопрос такой: обязан ли я оплачивать хранение, ведь оснований для задержания нет и не было, только как вещь док, а справка на получение у меня есть.

  • изображение_2025-11-11_234528564
    .png
, Марк, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут