Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снять с регистрации бывшую супругу

Как снять с регистрации бывшую супругу из моей собственной комнаты? Что нужно предоставить для суда?

13 Июня 2014, 06:09, вопрос №475003 Радмир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вам нужно подать исковое заявление в суд о признании утратившей право пользования данной жилой комнатой вашей супругой.

    Для этого необходимо приложить документы, подтверждающие Ваше право собственности (свидетельство о государственной регистрации права, договор),

    квитанции об оплате за коммунальные платежи (подтверждающие, что Вы лично несете бремя содержания имущества), свидетелей о том, что Ваша бывшая супруга не живет в данной комнате, свидетельство о разводе, подтверждающее прекращение семейных отношений.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    13 Июня 2014, 06:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласен с ответившим юристом, хочу только дополнить, что если бывшая супруга по сей день проживает в комнате, то в иск в суд следует подавать не о признании утратившей право пользования жилым помещением, а о выселении. Снятие с регистрационного учета производится после вынесения решения суда (и его вступления в законную силу) на основании этого решения в паспортной службе (паспортный стол).

    13 Июня 2014, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats