Компенсация в ОВД

Здравствуйте!

1.Я уволился по собственному желанию 7 февраля 2014 года из ГУ МВД РФ по г.Москве .От прохождении мед.комиссии я не отказался и я взял рапорт о прохождении ВВК в поликлинике МВД..Мне предложили другое место службы,но уже в МВД РФ,и соответственно направление на прохождение мед.комиссии мне дали на новом месте,в кадрах.Я начал проходить мед.комиссию.Мне позвонили 6 июня 2014 г. с кадров(куда я устраивался) и сказали,что ВВК я не прошел,а что именно не сказали.(может какие то анализы,кстати у меня постоянно было повышенное давление,может быть этот "полиграф",может психологические тесты (600 вопросов)).Имею ли я право пройти ВВК повторно или как то на основании заключения данного ВВК и признании меня не пригодным к службе,после 15,6 лет службы в МВД РФ и можно ли мне рассчитывать на какие либо выплаты.

На учет по гипертонии (повышенное давление) меня поставили во время службы в МВД.

2.В 2001 году у меня была (тяжелая черепно-мозговая травма),получена в быту)на прежнем месте службы,работая в Московской обл..Я лежал в госпитале.Мне после лечения в кадрах сказали,если я буду оформлять страховку по данной травме,меня могут комиссовать из МВД и я не стал,так как не хотел потерять работу.Все документы,снимки,выписки из больницы остались

Состояние соответственно ухудшилось.Могу ли я рассчитывать на какие либо выплаты. выплаты?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Егорьевск

Дмитрий, Вы в вашей ситуации должны получить заключение аттестационной комиссии и смотреть по какой причине Вас пытаются уволить. Если по здоровью то смело берите направление на ВВК на определение инвалидности.