Нужно ли прописывать в договоре купли-продажи право родственника на регистрацию в квартире?

Покупаю квартиру у неблизкого родственника. Но я не против, чтобы он остался там зарегистрированным и продавал. Надо ли это прописать в договоре купли-продажи? Не повлияет ли это каких-то проблем с ним. Не признают ли его сомнительным или ничтожным?

, Анна, г. Москва
Уточнение от клиента
Как лучше это прописать в договоре купли-продажи? Что бывший собственник будет иметь право продолжать проживать и будет зарегистрирован.