Можно ли что-то сделать?

Мой муж, стал созаемщиком по ипотечному кредиту, не ставя меня в извесность. Сейчас заемщик не выплачивает кредит, и у нас забирают 100% заработка с зарплатой карты. Могули я, что то сделать в этой ситуации? У нас свой ипотечный кредит который тоже надо выплачивать и двое несовершеннолетних детей, которых чем то надо кормить.

, Елена, г. Ульяновск

Елена Добрый День!!!

Обратитесь в суд или к приставу (или и туда и сюда) с заявлением о изменении способа и порядка исполнения решения суда и его рассрочки.

Приложите документы подтверждающие Вашу ситуацию и порядок погашения задолженности.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд,
рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного
пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или
других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

С Уважением Андрей Ч.