Сказали можно ли что-то сделать?
Мой муж, мобилизован от 06.10.2022г. В данный момент проходит службу в ВЧ 29594, полк 1195, 41 армия. Нуждается в оперативном лечении (перелом плеча и нога сильно распухла, тромбофлебит). Ему отказали, так же отказыват в прохождении ВВК. Заставляют выполнять тяжёлыезадания. В данный момент находятся в донецкой области. Сказали можно ли что-то сделать?
Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.
Как обжаловать отказ в господдержке многодетной семьи 450тыс на погашение ипотеки, из-за несоответствия целей кредита в договоре , составленного банком . В 2019 г в РНКБ мы с мужем взяли ипотечный кредит на покупку вторичного жилья, в 2020г банк РНКБ предложил сделать рефинансирование с дополнительным выделением средств, после чего в части целевого назначения написали на погашение рефинансируемого кредита , а также потребительские цели. В 2026г у нас родился третий ребенок , после подачи заявления на господдержеу в 450тыс на погашение ипотеки , нам отказали , написав что несоответствие цели кредитования (потребительские цели ) . Возможно ли что- то сделать в данной ситуации ?
Здравствуйте,нас расписали 24.04.26 муж ушёл на СВО,у нас общий ребенок,но свидетельстве о рождении его не записала.можно ли как то без него это сделать.он не против.просто когда расписали,куратор торопил на отправку,сказал потом приедет в отпуск оформите ребенка.а адруг не приедет вообще
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли что-то сделать, если моя мама взяла квартиру за материнский капитал, а в 18 лет пришли все долги мне, но я в этой квартире не живу уже 5 лет, и вообще нахожусь в другом городе, на меня продолжат начислять долги, открывают ИП, наложили аресты, сумма не маленькая, на моей доли живет мамин сожитель. Можно ли как-то уменьшить долг или оспорить?
Здравствуйте, обманули в автосалоне (сама поверила), подписала договор на покупку автомобиля, в котором было сказано, что машина имеет существенные недостатки, поклялись, что это типовой договор, пообещали гарантию. Автомобиль продали по цене в 2 раза выше рыночной стоимости исправного автомобиля. Можно ли что-то сделать или не стоит и пытаться? Денег на юриста нет.
Можно ли как то анонимно написать жалобу на учителя?
Учитель русского языка посовместительству классный руководитель 5,6,7,9 классов, на каждом уроке может обозвать ученика нерусским за то что он не правильно сказал какое либо слово, может послать на 3 стороны, может обматерить, один раз скинул школьные пренадлежности ученика, если что-то случилось не булет разбиратся сразу наорёт.
Ученики которые учились в начальной школе были одни 5, но когда переходят в 5 класс и начинаются уроки с учителем русского языка у всез учеников резко занижаются оценки (я был хорошистом до 6 класса,когда перешёл в 6 класс русский язык сразу упал до 2-3 баллов стабильно)
На прошлой неделе сделала мне подножку сильно ударился головой и коленями, а она посмотрела не винными глазками как будто это не она.
У нас школа маленькая все друг друга знаю и проблемы друг друга тоже знают. Заучу, директриссе наплевать, также забыл сказать её несколько раз увольняли со школы за то что она приходила в пьяном виде и пила алкоголь в школе
Некоторые ученики вели звуко-запись на телефоне чтобы были доказательства, но ей кто-то рассказал и у них добавились 2 двойки жто были последнии недели 1 четверти. Потом учитель сфотографиров ученика на уроке (у него были длинные волосы) она зотела это фото выставить, но потом свалила на него что он брал у неё телефон и удалил все фото и снова добавились двойки
У кого не спрашивали все ученики её не навидят.