Положены ли выплаты брату погибшего участника СВО при наличии взрослой дочери?

Здравствуйте брат погиб на сво , положено ли мне какая то выплата , я слышала что презеденская выплата делится на всех в равных долях у него жены нет есть взрослая дочь но они не общались сей час она может получить все или нет.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

я слышала что презеденская выплата делится на всех в равных долях

Поровну такая выплата делится между братьями и сестрами, но НЕ между братьями и другими близкими родственниками (женой, детьми и родителями).

Другими словами, если у погибшего бойца есть жена, родители или дети, именно они получают выплаты, а братья и сестры могут претендовать на деньги только при отсутствии указанных родственников.

есть взрослая дочь но они не общались

Дочь имеет право на выплаты. Отсутствие общения НЕ лишает дочь права на выплаты.