Могу ли я не подписывать индивидуальный план?

Добрый день. Могу ли я не подписывать индивидуальный план? Его нет в моем трудовом договоре, и положение о премировании я тоже не видела, но работодатель лишил меня премиальной части ссылаясь на то, что я не выполняю план, который при приеме на работу я не подписывала. План официально на бумаге ввели спустя три месяца как меня лишили премиальной части. Предыстория ко всему: работодатель узнал что я беременна, после этого хотел чтобы я написала по собственному, далее начал запугивать лишением премиальной части, в итоге лишил. А сейчас требует чтобы я подписала индивидуальный план, который сделан таким образом, что его невозможно будет выполнить.

, Анна, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

В соответствии со ст. 135 ТК РФ  заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок, системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Условия выплаты премий устанаваливаются положением об оплате труда, о премировании, ими и следует руководствоваться.

Выполнение индивидуального плана установлено указанными документами?