Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Зароботная плата

я собираюсь увольняться,а мне говорят что зарплату выплатят не при увольнении,а через три недели во время зарплати с 25 по 5

12 Июня 2014, 11:21, вопрос №474644 паша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Паша.

    Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.


    12 Июня 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Паша! В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику  трудовую книжку и произвести с ним расчет

    12 Июня 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Паша, это не так. вас должны рассчитать и выдать на руки трудовую книжку в день увольнения.

    12 Июня 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Губанова Марина

    Паша, добрый день!

    Это нарушение трудового законодательства. Так ак, в соответствии со статьей 84.1 Трудового кодекса РФ:

    Днем прекращения трудового договора является последний день работы работника.

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет (выплату всех сумм, причитающихся работнику от работодателя).

    12 Июня 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats