Перенос отпуска по инициативе работодателя

могут ли мне перенести графиковый отпуск если копия приказа на отпуск мне уже выдана и за за него расписан, и до отпуска остается неделя.

, Анатолий, г. Сургут
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анатолий.

Работодатель может перенести отпуск на другой период только с согласия работника.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускаетсяс согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Анатолий! Для того-чтобы перенести вам отпуск, в связи с производственной необходимостью — требуется ваше согласие на указанные действия

Желаю удачи