Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перенос отпуска по инициативе работодателя

могут ли мне перенести графиковый отпуск если копия приказа на отпуск мне уже выдана и за за него расписан, и до отпуска остается неделя.

12 Июня 2014, 11:17, вопрос №474640 Анатолий, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Анатолий.

    Работодатель может перенести отпуск на другой период только с согласия работника. 

    Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

    В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускаетсяс согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    12 Июня 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Анатолий! Для того-чтобы перенести вам отпуск, в связи с производственной необходимостью — требуется ваше согласие на указанные действия

    Желаю удачи   

    12 Июня 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats