Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Подскажите пожалуйста (рабочий в ВУЗе)

Подсобному рабочему, нанятому в ВУЗе, администрация ВУЗа поручила спилить ель высотой 10м. Рабочий отказался, ссылаясь на неимение защиты, оборудования и навыков.

Администрация подает на него в суд.

Дайте пожалуйста подробный ответ, как дело будет развиваться в суде со ссылками на номера статей.

12 Июня 2014, 09:09, вопрос №474574 Ольга, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга!

    На сколько я понял участок земли, где находится дерево, принадлежит администрации города, соответственно и дерево, также является муниципальным имуществом.

    Поэтому для спиливания дерева прежде всего должно быть согласие администрации Вашего населенного пункта.

    По поводу законности отказа работника от спиливания дерева нужно изучать должностную инструкцию подсобного рабочего (при наличии) и трудовой договор.

    Однозначно сказать о правомерности отказа без изучения указанных мною документов нельзя.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    12 Июня 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats