Может ли в компенсацию быть включена стоимость аренды жилья за это время?
Здравствуйте! Застройщик не успевает вовремя сдать дом, расторгли договор, выплатили только сумму по договору. На какую компенсацию я могу претендовать и в каком размере? Процент за пользование моими деньгами? Может ли в компенсацию быть включена стоимость аренды жилья за это время? Спасибо.
Здравствуйте, Ксения!
Возврат денег — обязателен полностью.
Проценты за пользование вашими деньгами по ст. 395 ГК РФ. Ключевая ставка ЦБ РФ на каждый день просрочки.
Аренду жилья можно включить в компенсацию, если реально понесли расходы из-за задержки.
Срок исковой давности 3 года с момента, когда узнали о нарушении.
Если в договоре прописана неустойка взыскивается она вместо процентов.
Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!
За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат
Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить
Ксения, здравствуйте!
.
1. Расторгли договор по соглашению сторон, либо в одностороннем порядке?