Как происходит выплата компенсации морального вреда после освобождения и можно ли от нее отказаться?
При нарушение правил дорожного движения, был произведён наезд на обочину с последующим столкновением в дерево. Я, как водитель данного транспорта, при алкогольном опьянение,что повлекло за собой смерть человека. Тем самым, нарушил закон УК. РФ. По ст. 264.ч.4.. Калужским областным судом, был приговорён к 5 годам 6 месяцам лишения свободы. Дополнительный вид наказания лишение прав заниматься вхождением на 3 года. В счёт морального ущерба, было присвоено , как исковое обязательство сумма 950 000руб. После отбывания, как происходит выплаты, и могу ли я отказаться, от погашения. За полный отбытый срок? Второй вопрос: судебные приставы, принуждают к выплате всей суммы в течение ограниченного времени, разовой оплаты, при давление в виде угроз со стороны сотрудников МВД.