Как отменить начисление этого налога?

Как обнулить ошибочно направленную декларацию по форме 3-НДФЛ?

Подробности: хотели получить налоговый вычет. Через налог.ру подали форму 3-НДФЛ. Вместо вычета получили новый налог на доход за 2022 год. Но этот налог уже заплатил мой работодатель. Декларация очевидно была подана с ошибкой. Как отменить начисление этого налога?

, Кирилл, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
3-НДФЛ. Вместо вычета получили новый налог на доход за 2022 год. Но этот налог уже заплатил мой работодатель. Декларация очевидно была подана с ошибкой. Как отменить начисление этого налога?

 Добрый день! Вам надо подать откорректированную налоговую декларацию за 2022 год (если проблема в этом налоговом периоде) и в этот раз возможно стоит обратится к юристу, специализирующемуся в налоговом праве чтобы избежать новых ошибок.

Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Надо сдать корректирующий отчет за этот же период с нулевыми показателями.