В ПЭК говорят нет такого груза

Здравствуйте! На Авито приобрел,(как я думал) мото буксировщик.Ну,по глупости перешли на Ватсапп. Вообщем ситуация такая. Он выслал фото экспедиционной расписки т.к. ПЭК,чек кассовый за обрешётку. Я соответственно перевел деньги. Но там другой получатель, есть в истории. Все! В ПЭК говорят нет такого груза. Как быть?

  • Screenshot_2025_09_15_00_02_58_151_com.whatsapp
    .jpg
, Петр, г. Владивосток
Алёна Махазагдаева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Указанные Вами условия покупки связаны с определёнными рисками. В действиях злоумышленника усматриваются признаки состава преступления ст. 159 УК РФ — мошенничество. Вы имеете право подать заявление в полицию. В действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного  УК РФ Статья 159. Мошенничество. Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела.