Что делать, если охранник магазина требует деньги за неоплаченный товар?

Вчера на кассе самообслуживания в магазине, при оплате товара отвлеклась и не оплатила фарш и мясо на сумму 800 р. Охранник попросил сверить чек с покупкой все ли я оплатила оказалось нет. Я признала свою ошибку извенилась и предложила оплатить, не оплаченную покупку. Охранник мне не дал этого сделать и увели меня в служебное помещение. Там начали давить на меня , типо сколько раз так делала на какую ссуму вынесла товара и т д. Говорил что у них постоянно минус, сказал вызвали полицию, или плпти 27 000 тысяч. Я запаниковала так как у меня было ограниченно время по работе, я сказала оплачу то что не пробила охранник сказал нет. 27 000 тыс или полиция я не мргла ждать небыло времени на разбирательство он сказал иди домой бери деньги и приноси. Я ответила 27 000 тыс у меня нету есть всего 20 000, он вывел меня в зал ждал за стилажом пока я сниму деньги потом зашли обратно в служ помещение я отдала деньги ему и он меня отпустил, а с полицией сказал сам решит. Как быть в такой ситуации. Спасибо.

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Обращайтесь в полицию и подайте заявление о произошедшем факте, заявление в свободной форме, на имя начальника отделения полиции, подробно опишите все обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции обязаны принять заявление и принять меры.

ст. 12 ФЗ о полиции

. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц