Имею ООО вместе с другом -50х50,как стать единственной владелицей

Когда начинали работать не обратила внимания на запись в договоре добавленную другом, что мы являемся совладельцами ООО в равных частях-50х50,как стать единственной владелицей.

, Татьяна,
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна, учредители вправе решить на совместном заседании и зафиксировать в Протоколе, что теперь учредителем является одно лиц, второе передает ему свою долю и выходит из состава. Об этом надо обязательно уведомить налоговые органы.