Я указал на работе чтобы ЗП отправляли на карту моей подруги - но и там ВСЮ сумму арестовали

Арестовали сначала мою карту за непонятно какие налоги... Я указал на работе чтобы ЗП отправляли на карту моей подруги - но и там ВСЮ сумму арестовали ... Есть непонятная сумма и цифры ... "Светлана Анатольевна, здравствуйте! ФССП арестовала 14912.49 ₽ по постановлению №157038/25/61065-СД." Даже продукты теперь купить не на что. Поможете ?

, Антон, г. Азов
Арестовали сначала мою карту за непонятно какие налоги… Я указал на работе чтобы ЗП отправляли на карту моей подруги — но и там ВСЮ сумму арестовали… Есть непонятная сумма и цифры… «Светлана Анатольевна, здравствуйте! ФССП арестовала 14912.49 ₽ по постановлению №157038/25/61065-СД.» Даже продукты теперь купить не на что. Поможете ?

       Антон, здравствуйте!

       Дело в том, что у Светланы Анатольевны Б. имеется несколько действующих исполнительных производств на общую сумму примерно 15000 рублей.  В связи с чем, арест её карты совершен приставами по её собственному долгу. Кроме этого, у неё ряд исполнительных производств, оконченных по п.3 ч.1 ст.46 Закона «Об исполнительном производстве», которые могут в любой момент превратиться в действующие.

       Другими словами, Вы не решили свою проблему, использую карту другого человека, имеющего долги у приставов. Если у Вас была возможность сохранить хотя бы часть зарплаты от списаний, то у Светланы Анатольевны в случае поступления перевода денежных средств от друга, такой возможности нет.

      Если это случилось дня 2-3 назад, можно попробовать просить пристава вернуть эти деньги по причине ошибочного перевода. Для этого Вам нужно  представить приставу доказательства, что работодатель при перечислении Вам зарплаты совершил ошибку. Сможете? Тогда пристав вернет деньги работодателю, а Вам при переводе зарплаты на Ваш счёт  сохранят примерно 50% от зарплаты.

       Рекомендую Вам, разобраться именно с Вашей ситуацией, чтобы найти пути её решения.

       Надеюсь, мой ответ будет полезным для Вас)