Можно ли подать новый иск о возмещении ущерба после проведения экспертиз по двум ДТП?
Суды вынесли решения по двум делам о двух разных ДТП. В каждом деле считает суд есть свой виновник (разные водители) но при этом в двух делах один и тот же «потерпевший». Поэтому это два разные ДТП (так как у гаи написано в административном деле, при этом гибдд по запросу суда предоставляло два дела одновременно)
В первом гражданском деле об ущербе я не участвовала (так как суд считает я являюсь участником только второго ДТП) «потерпевший» по мнению суда не мог избежать наезда на препятствие (решение при этом суд не мотивировал, просто указал что это видно по видео и административному деле), экспертизу не делали.
В рассмотрении иска по ущербу от второго ДТП «невиновного» ко мне, суд не захотел рассматривать обстоятельства первого ДТП, то есть оценивать возможность предотвратить столкновение «потерпевшего» с виновным по первому ДТП, а просто также суд решил что по административке и по видео буду виновата я.
Обжаловать я уже второе дело не могу (так как вступила участником в аппедяции, в кассации уже ничего не доказать). В первое дело по апелляции меня не пускают, суд считает что ДТП не связаны ( не являются следствием друг друга и вопрос по сроку обжалования).
Но я сделала экспертизы: по моему ДТП - у меня не было технической возможности избежать столкновение с «потерпевшим» с момента того как он начал тормозить.
По первому ДТП - «потерпевший» оказывается мог но не предотвратил первое ДТП.
Получается виновник один, и ДТП одно? Так как причина второго ДТП это первое ДТП? (Не принятие вовремя мер к торможению «потерпевшего».
Могу ли я с этими экспертизами подать иск (совершенно новый)гражданский о возмещении ущерба мне на основании результатов экспертиз и предметом спора уже будет два столкновения одновременно, а не по отдельности.
или суд не примет мой иск? Предмет и основание я же поменяла?
И ДТП как бы уже связаны? Есть доказательства экспертизы.