Здравствуйте я приехал 9 сентября у меня амина и все документы есть и трудовой договор, прописка, все
Здравствуйте я приехал 9 сентября у меня амина и все документы есть и трудовой договор,прописка,все есть.Только не могу поставить печать на обратной стороне миграционной,через госуслуги говорят,но нет там записи.Что мне делать?
Добрый день, Бек!
Из вашего вопроса я понимаю, что вы столкнулись с проблемой постановки на миграционный учет (получения печати на обратной стороне миграционной карты).
Согласно действующему миграционному законодательству РФ, иностранный гражданин обязан встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней с момента прибытия в РФ (для граждан некоторых стран этот срок может отличаться в соответствии с международными соглашениями).
Поскольку у вас уже есть трудовой договор и прописка (регистрация по месту жительства/пребывания), вам необходимо выполнить следующие действия:
1. Постановка на миграционный учет может осуществляться:
— Через МВД (территориальные подразделения по вопросам миграции)
— Через МФЦ
— Через Почту России
— Через портал Госуслуг (но, как вы указали, у вас возникли сложности с этим способом)
2. Если на Госуслугах нет возможности записаться, рекомендую:
— Обратиться лично в ближайшее отделение по вопросам миграции МВД
— Посетить МФЦ (многофункциональный центр) с полным пакетом документов
— Отправить уведомление о прибытии через Почту России
3. Для постановки на учет вам потребуются:
— Паспорт
— Миграционная карта
— Трудовой договор
— Документ, подтверждающий право пользования жилым помещением (договор аренды или свидетельство о праве собственности принимающей стороны)
— Заявление о регистрации (заполняется на месте)
Обратите внимание, что согласно п. 2 ст. 7 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», принимающая сторона обязана представить необходимые документы для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания. Если вы проживаете в арендованном жилье, то ваш арендодатель должен выступить принимающей стороной.
Если вы уже пропустили 7-дневный срок постановки на учет, то вам грозит административная ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ (штраф от 2000 до 5000 рублей, в некоторых регионах, например в Москве и Санкт-Петербурге, штраф может быть выше).
Рекомендую как можно скорее обратиться лично в территориальное подразделение МВД по вопросам миграции с полным пакетом документов для решения вашего вопроса.
Удачи в делах!