Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно ли разрешение при вывозе ребенка в Россию

Здравствуйте.Хочу уехать с ребенком (10 лет)в Крым,или просто на территорию России(у нас в области ведутся военные действия Луганская обл.Украина),нужно ли брать разрешение у бывшего мужа,если мы в разводе,но ребенок на его фамилии?Спасибо

11 Июня 2014, 11:26, вопрос №473956 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ольга, если ребенко не гражданин России, то на него не расппространяются положения Закона «О порядке выезда граждан РФ  въезда граждан РФ в Россию», согласно которому (ст. 20) несовершеннолетний гражданин РФ выезжая или въезжая на территорию РФ в сопровождении одного из родителе йможет не иметь нотариально удостоверенного согласия другого родителя.

    11 Июня 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats