Нужно ли инвалиду 2 группы из Беларуси подтверждать инвалидность при переезде в Россию?

Я инвалид в второй группы. Проживаю в Беларуси. Хочу переехать к дочери в Россию. Нужно ли будет подтверждать инвалидность в России?

, Татьяна, с/п. Кобринское

Добрый день, Татьяна. Да, необходимо будет подтвердить наличие группы инвалидности.

Смогла ли я Вам помочь? Буду признательна за положительный отзыв.