Какие меры можно предпринять к школе, как правильно написать заявление?

Добрый день! Ребенок с овз обучается в коррекционной школе. По расписанию у них прогулка каждый день с 12-00до 12-30. В это время дети вместе с учителем выходят во двор школы. После прогулки они возвращаются в класс, еще один урок до 13- 05. Школа огорожена забором и есть калитка, но она постоянно открыта, т.к. домофон у них не работает. Приехала забирать ребенка, в 12-40 подхожу к школе, а мне сообщают, что мой ребенок потерялся на прогулке, нет его на школьном дворе. Учительница не знает где он, в школе его нет. По камерам посмотрели, а он вышел в открытую калитку и пошёл один, его даже ни кто не остановил. И учительница в это время почему то за детьми не смотрела, а была увлечена разговорами с другими учителями, хотя она должна была присматривать за своим классом ( а детей всего 8 человек). Нашли ребенка спустя час, в километре от школы, а он не говорящий и плохо понимает происходящее (умстаенная отсталость с рас). Какие меры можно предпринять к школе, как правильно написать заявление?

Разговаривала с директором, по поводу постоянно открытой калитки, она ни каких мер не хочет принимать

, Елена, г. Москва

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях или правонарушениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через  САЙТ МВД

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или в мировой суд Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Елена
Клиент, г. Москва
Мне нужно добиться, что бы калитку починили. Она закрывалась

Это уже другой вопрос. Можно в управление образования жалобу написать